Теперь наше время пришло...
+ 992 (37) 222 05 50
Мы Вконтакте Мы В Одноклассниках Мы В ФейсБук

Инструкция по настройке маршрутизатора NetGear R6300




[Рекомендации]

1. По умолчанию, Логин admin, пароль password.

2. Курьеры-настройщики должны в настройках изменять пароль на Серийный номер, указанный на коробке (S/N). При перенастройке рекомендуется также использовать в качестве пароля на роутер и wi-fi S/N (серийный номер).

3. Сброс настроек роутера производится путем нажатия и удержания кнопки Reset на задней панели роутера в течении 10 секунд (она утопленная, и находится между wan портом и кнопкой вкл./выкл. питания).

[Авторизация]

Для того, что бы попасть в веб-интерфейс роутера, необходимо открыть ваш Интернет браузер и в строке адреса набрать 192.168.1.1, User Name admin (Имя пользователя) , Password (пароль) – password (при условии, что роутер имеет заводские настройки, и его IP адрес не изменялся).

[Смена заводского пароля]

В целях безопасности рекомендуется сменить заводской пароль. По умолчанию: Логин admin, пароль password. В интерфейсе роутера необходимо зайти во вкладку «Расширенный режим», далее «Администрирование», затем «Установка пароля». В поле «Старый пароль» введите password, в поле «Установка пароля» введите новый пароль, в поле «Повторить новый пароль» введите новый пароль ещё раз. Выше будет кнопка «Применить».



[Настройка WI-FI на роутере]

В интерфейсе роутера необходимо зайти во вкладку «Расширенный режим», далее «Настройка» - «Настройки беспров. сети». Выставляем параметры следующим образом:

В блоке Беспроводная сеть (2.4GHz b/g/n).

1. В поле «Имя (SSID)»: вводим название беспроводной сети. Значение в этом поле можно не менять.
2. Параметры безопасности: WPA2-PSK [AES]
3. Фраза-пароль: вы должны ввести любой набор цифр, длиной от 8 до 63. Их также необходимо запомнить, чтобы Вы могли указать их при подключении к сети. Рекомендуется использовать в качестве ключа серийный номер устройства (указан на коробке, в виде S/N ########).

Аналогичные настройки производятся с блоком Беспроводная сеть (5GHz a/n/ac).

Нажимаем сверху кнопку «Применить».



Настройка подключения к Интернет.

В интерфейсе роутера необходимо зайти во вкладку «Расширенный режим», далее «Настройка» - «Настройка интернета». После этого вам необходимо настроить ваш тип подключения к интернету в зависимости от того, который используется в вашем подключении по договору:

PPPoE;
Статический IP;
Динамический IP.



Настройка PPPoE подключения.

1. Требуется ли при подключении к Интернету ввести имя пользователя и пароль?: Да;
2. Тип подключения: PPPoE;
3. Имя пользователя: Ваш логин из договора;
4. Пароль: Ваш пароль из договора;
5. Режим подключения: Всегда включено;
6. Ставим точку напротив Использовать MAC-адрес компьютера;
8. Нажимаем кнопку «Применить».



Динамический IP адрес (используя DHCP).

1. Требуется ли при подключении к Интернету ввести имя пользователя и пароль?: Нет
2. IP-адрес Интернет-порта ставим точку напротив Получить динамически от Интернет провайдера
3. IP-адрес DNS-сервера (сервера доменных имен) ставим точку напротив Получить автоматически от Интернет провайдера
4. Ставим точку напротив «Использовать MAC адрес компьютера». Для того чтобы ваш роутер получил IP вам необходимо клонировать MAC адрес устройства, закрепленного за вашим договором. Чтобы его узнать, необходимо обратиться в техническую поддержку по номеру 227-81-64.
5. Сохраняем настройки кнопкой «Применить».



NAT при статическом IP адресе (без DHCP).

1. Требуется ли при подключении к Интернету ввести имя пользователя и пароль?: Нет
2. IP-адрес Интернет-порта ставим точку напротив Использовать статический IP адрес (необходимо заполнить поля IP адрес, Маска подсети и Адрес шлюза вручную). Чтобы узнать эти параметры, необходимо обратиться в техническую поддержку по номеру 227-81-64.
3. IP-адрес DNS-сервера (сервера доменных имен) ставим точку напротив Использовать следующие адреса DNS-серверов (Предпочитаемый 91.200.216.2, альтернативный 91.200.216.7).
4. Ставим точку напротив «Использовать MAC адрес компьютера». Для того чтобы ваш роутер получил IP вам необходимо клонировать MAC адрес устройства, закрепленного за вашим договором. Чтобы его узнать, необходимо обратиться в техническую поддержку по номеру 227-81-64.
5. Сохраняем настройки кнопкой «Применить».



Сохранение/восстановление настроек роутера.

После проведения настройки, рекомендуется сохранить их, чтобы в случае возникновения проблем, можно было их восстановить. Для этого необходимо зайти во вкладку «Расширенные настройки», меню «Администрирование», вкладка «Резервное копирование настроек».

- Для сохранения текущих настроек роутера необходимо нажать кнопку «Резервное копирование». Файл с настройками будет сохранен в указанное место на жёстком диске.

- Для восстановления настроек настроек из файла, необходимо нажать кнопку «Обзор», указать путь к файлу с настройками, затем нажать кнопку «Восстановить».

Внимание! Нажатие кнопки «Удалить» приведет к восстановлению заводских настроек!